Новости

13.03.2024 12:14:47

Бесплатное введение в медитацию онлайн

Онлайн занятия медитацией. Бесплатные введения онлайн

Читать дальше …

07.03.2024 13:23:01

Введение в медитацию в Москве

Изменились даты!

Занятия по медитации в центре «Открытый Мир», г. Москва

Читать дальше …

23.02.2024 14:39:20

Видеокурсы

Видеокурсы охватывают следующие темы:

Читать дальше …

09.01.2018 15:00:00

Видео как научиться медитировать

Что такое медитация, или буддийская медитация? Как правильно медитировать?

Читать дальше …

Возрождение в Индии

Pабота Буддийской Общины Триратна в Индии ведется по двум направлениям: во-первых, создание благоприятных условий для обучения Дхарме среди буддистов из слоев общества, ранее известных как «неприкасаемые», во-вторых, осуществление социальных проектов, вносящих вклад в улучшение жизни этих слоев.


Когда Буддийская Община Триратна начали свою деятельность в Индии в 1978 году, вскоре стало ясно, что просто учить буддизму было недостаточно. Была очевидна необходимость в практической и материальной помощи, поэтому была создана благотворительная организация «Бахуджан Хитай» («На благо многих») для ведения проектов по социальной работе. Эти программы, касающиеся образования, культуры и медицинской помощи, теперь действуют по всей Индии.


Основной образовательный проект включает содержание двадцати школ-интернатов для детей, которые в другом случае не имели бы возможностей для продолжения обучения. Другие программы касаются детских садов, классов для обучения грамоте взрослых и неформальных образовательных групп. В рамках проектов по здравоохранению созданы центры здоровья и сеть медицинских работников, посещающих жителей трущоб. Культурная работа ведется на основе проекта «Асвагоша», в котором используется рассказывание историй для выявления проблем, значимых для местных сообществ, и классы каратэ для детей, способствующие повышению их самооценки.


Более подробная информация о благотворительном фонде «Каруна».


Для дальнейшего чтения: книги на английском языке «Ambedkar and Buddhism» Сангхаракшиты, «Jai Bhim! Despatches from a Peaceful Revolution» Терри Пилчика и «But Little Dust» Падмашури можно найти на сайте «Windhorse Publications».

Буддийская Община Триратна

        Буддийская Община Триратна
        Возвращение к основам
        Принципы
        Структура
        Стать другом
        История
        Возрождение в Индии
        Ссылки